137 Полезных статей
100 Городов
747 Компаний

Европейские технологии получения электричества из бытовых отходов

В Подмосковье и Татарстане внедрили технологии получения электрической энергии из бытовых отходов. Идея была позаимствована у европейских коллег, которые давно используют возобновляемые ресурсы – ветряные электростанции, солнечные и другие. Эксперты признают методы получения электричества из мусора перспективным, но он до сих пор остается окруженным мифами.

На данный момент заводы по сжиганию отходов воспринимаются, как вредители экологии, так как не разграничены понятия термической переработки и сжигания. Последним термином называют способ промышленной утилизации отходов, который давно устарел и применялся на заводах в прошлом столетии.

Существует два основных метода переработки ТБО
Существует два основных метода переработки ТБО

В начале нового века европейские страны обязали к использованию фильтров для дымовых труб, чтоб снизить количество вредных продуктов горения.

Ученые длительное время также разрабатывали технологии нейтрализации веществ, опасных для человека и природы, в результате, проведя черту между современной термической обработкой и устаревшим сжиганием.

В основе проекта, реализованного на территории России, лежит технология, прошедшая сертификацию европейскими специалистами в области экологии. Технология подразумевает многоступенчатую очистку и основана на испытаниях, проведенных ранее в Европе. Пилотный проект предполагает строительство пяти заводов на территории России.

Сергей Пикин, руководящий Фондом энергетического развития, уточнил, что Россия уже на пути внедрения европейских технологий. Он также уверен, что на экологии позитивно скажется строительство четырех заводов в Подмосковье и один в Татарстане.

Руководитель подчеркнул, что страна вырабатывает миллионы тонн отходов, а жилые массивы все ближе подбираются к свалкам, как это наблюдается в Балашихе. Радикальные меры утилизации с выработкой электроэнергии, по его словам, улучшат экологическую ситуацию регионов.

Подробнее на: Политика Сегодня

https://polit.info/383318-elektrichestvo-iz-musora-v-rossii-nashli-sposob-likvidirovat-svalki-s-polzoi

Видео: Европейский способ переработки отходов

Добавить Ваш пункт приема в каталог

Заполните форму ниже и Вам перезвонит менеджер для уточнения информации по добавлению Вашей компании в наш каталог. Размещение от 550 руб. в месяц.

Рекламная лотерея
190 участников в этом месяце
ВАЖНО

Каждый желающий может добавить свою компанию в наш каталог. Существует различные форматы размещения Вашего объявления. Мы не разглошаем данные пользователя и следим за политикой конфиденциальности.

Если у Вас: пункт приема макулатуры, металлолома, услуги по вывозу мусора, прием ПЭТ тары, утилизация шин или быторой техники - добавляйте компанию.