137 Полезных статей
100 Городов
747 Компаний

Переработка вторсырья в современной России – новое поручение парламентариям

Президент Российской Федерации дал поручение правительству, в котором подчеркнул, что существует необходимость в постепенном прекращении отправки бытовых отходов без их предварительной сортировки. Мусорные отходы на данный момент поступают в отходники без переработки или утилизации мусора, требующего специальных условий для разложения.

Поручение подразумевает внесение в Государственную Думу проекта федерального закона, который бы регулировал обращение вторичного сырья. Информация о документе появилась на официальном сайте Кремля.

Также на сайте указано, что проработки требует вопрос о том, как стимулировать спрос на продукцию, изготовленную из материалов, полученных на основе переработки вторичного сырья.

Переработка вторсырья

Развитие проекта

Кроме приведенного поручения, президент поручил Роспотребнадзору и другим ответственным объектам власти выявлять и пресекать незаконное размещение и транспортировку мусорных отходов, если в этом есть необходимость.

Генпрокуратуре поручена проверка в отношении исполнения законодательных актов в области обращения с мусорными отходами. Поручения должны быть выполнены до конца апреля нынешнего года.

Переработка вторсырья

Государственная программа

С 2012–2020 год в Российской Федерации действует государственная программа «Охрана окружающей среды». Президентом поручено выделить в ее рамках специальную дочернюю программу по формированию сферы обращения с твердыми мусорными отходами замкнутого цикла. Подразумевается раздельный сбор, перевозка, переработка или утилизация, размещение продукции.

Предусматриваются также и пути денежного обеспечения определенных мероприятий, предусмотренных программой. В первую очередь, принимать и сортировать нужно такое вторсырье, как полимерные изделия, банки из алюминия и макулатура. Эти отходы во всем мире давно подлежат утилизации или переработке с дальнейшим изготовлением новой продукции в обороте.

Переработка отходов

Подробнее на: Новые Известия

https://newizv.ru/news/economy/21-11-2017/v-rossiyu-mogut-vernutsya-punkty-priema-vtorsyrya-767c0c22-e34d-423e-b4be-0766fc0d3ce3

Видео: Как это работает – переработка мусора в России

Добавить Ваш пункт приема в каталог

Заполните форму ниже и Вам перезвонит менеджер для уточнения информации по добавлению Вашей компании в наш каталог. Размещение от 550 руб. в месяц.

Рекламная лотерея
190 участников в этом месяце
ВАЖНО

Каждый желающий может добавить свою компанию в наш каталог. Существует различные форматы размещения Вашего объявления. Мы не разглошаем данные пользователя и следим за политикой конфиденциальности.

Если у Вас: пункт приема макулатуры, металлолома, услуги по вывозу мусора, прием ПЭТ тары, утилизация шин или быторой техники - добавляйте компанию.